Köln - Raub

Köln - Raub
Aktualisiert

Köln - Raub

Der 89-jährige Geschädigte hob in einer Bankfiliale am Kölner Neumarkt Bargeld im dreistelligen Eurobereich ab. Er wurde hierbei durch den abgebildeten Tatverdächtigen beobachtet und im Anschluss mehr als 1,5 Stunden durch diesen verfolgt. In einer unbelebten Nebenstraße ging der Täter den Geschädigten schließlich an, nahm ihn in den Schwitzkasten und griff gezielt in die Tasche mit dem abgehobenen Geld.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50931
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig