Durch zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige wurde die Haustür eines Einfamilienhauses in Plettenberg mittels Scheckkarte geöffnet. Sie betraten daraufhin das Wohnhaus, wo sie durch die anwesende Bewohnerin überrascht wurden. Daraufhin flüchteten sie ohne Beute vom Tatort.
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58840
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 16-20 Jahre
Bekleidung
graue Mütze und Schal, schwarze Jacke, Jeanshose, schwarze Boots
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
langer geflochtener Zopf, Brille
Haarfarbe
schwarz