Im Tatzeitraum brach der unbekannte Tatverdächtige gemeinsam mit einem ebenfalls unbekannten Mittäter die Tür des Hintereingangs des Gemeindezentrums der evangelischen Kirchengemeinde Essen- Haarzopf auf und verschaffte sich Zutritt zu den dortigen Räumlichkeiten.
Tatzeit
-
Tatort
45149
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel