Unbekannte Tatverdächtige kontaktierten die Geschädigte telefonisch und gaben sich als Polizeibeamte aus. Ihr wurde erklärt, dass ihr Sohn einen Verkehrsunfall gehabt habe und nun eine Kaution fällig sei. Die Frau übergab einem unbekannten Tatverdächtigen anschließend einen sechsstelligen Bargeldbetrag. Von dem Tatverdächtigen konnte ein Phantombild erstellt werden.
Wer kann Hinweise zu der Identität des Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
32105
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Dreitagebart
Größe
ca, 175 cm
Bekleidung
dunkelblaue Regenjacke, bunte Pudelmütze
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch