Essen - schwerer Raub

Essen - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Essen - schwerer Raub

Drei bislang unbekannte maskierte Tatverdächtige betraten ein Juweliergeschäft. Sie drängten den anwesenden Inhaber unter Vorhalt einer Pistole in einen hinteren Geschäftsraum, brachten ihn zu Boden, fesselten ihn mit Kabelbindern an Füßen und Händen und schlugen mit der Pistole gegen seinen Kopf. Die Tatverdächtigen forderten die Herausgabe von Bargeld. Eine in das Geschäft eintretende Kundin wurde ebenfalls in den hinteren Raum gedrängt und zu Boden gebracht. Die Tatverdächtigen flüchteten mit Beute in Form von Gold und Bargeld. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45144
Essen