Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Lüdenscheid - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger versuchte Videospiele in der Filiale Drogerie Müller zu entwenden. Dazu legte er die Videospiele zunächst in einen Einkaufskorb und verstaute sie anschließend in einer Einkaufstasche. Diese stellte der Tatverdächtige dann zwischen Karnevalskostüme. Die Videospiele wurden durch eine Mitarbeiterin gesichert. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58511
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
kräftig