Bochum - Ladendiebstahl

Bochum - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bochum - Ladendiebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger betrat zur Tatzeit den Verkaufsraum der Tankstelle, nahm zwei Gaskocher und ein 6er-Pack San Miguel an sich und verließ den Verkaufsraum ohne die Ware zu bezahlen.

Im Anschluss stieg er auf der Beifahrerseite eines im Zugangsbereich der Tankstelle wartenden, 

  • dunkelgrauen 3er BMW-Kombi
  • mit dem litauischen Kennzeichen GA 7923 

ein, woraufhin sich das Fahrzeug anschließend entfernte. 

Wer kann Angaben zur Tatverdächtigen und/oder zum Fahrzeug machen?

Tatzeit
-
Tatort
44866
Bochum