Der Tatverdächtige entwendete bei der Firma Douglas Parfüm. Der Ladendetektiv konnte den Tatverdächtige verfolgen. Der Tatverdächtige drehte sich um, zog ein Messer aus der Jackentasche, welches er vor sich gehalten hat und forderte auf Arabisch den Ladendetektiv auf ihn nicht weiter zu verfolgen. Der Tatverdächtige konnte mit der Ware flüchten.
Wer kann sachdienliche Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45657