Düsseldorf - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Im Rahmen eines Trickbetrugs im Modus Operandi des falschen Bankmitarbeiters am Telefon wurde ein lebensälteres Ehepaar dazu veranlasst Zahlungskarten samt PIN an einen Abholer zu übergeben. 

Die Zahlungskarten wurden im Anschuss diverse Male über einen Zeitraum von drei Tagen im Düsseldorfer Stadtgebiet eingesetzt. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40489
Düsseldorf