Bottrop - gemeinschaftlicher räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit betraten die drei bislang unbekannten Tatverdächtigen die Filiale einer ortsansässigen Parfümerie. Dort heuchelten sie zunächst ein Kaufinteresse und erkundigten sich nach verschiedenen Düften. 

Wenig später ergriffen zwei der drei Tatverdächtigen schlagartig mehrere Düfte, stopften diese in ihre Jacken und verließen fluchtartig die Filiale in unbekannte Richtung. Hierbei verletzten sie eine Mitarbeiterin, welche versuchte die Wegnahme zu verhindern.

Wer kann Hinweise zu den flüchtigen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46244
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 15-18
Haarfarbe
dunkel