Lippstadt - schwerer Raub

Lippstadt - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Lippstadt - schwerer Raub

Ein bisher unbekannter Tatverdächtiger betrat die Netto-Filiale, bewegte sich zunächst frei im Geschäft, ging dann zur Kasse und verlangte unter Vorhalt eines Messers die Herausgabe von Bargeld. 

Die Kassiererin übergab aus Angst an Bargeld an den Tatverdächtigen, welcher im weiteren Verlauf die Geschäftsräume in unbekannte Richtung verließ. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59557
Lippstadt

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Sporthose, schwarze Jacke, Stoffmütze, schwarze Schuhe mit auffälligen Applikationen
Mitgeführte Gegenstände
Messer, etwa 15 cm Klingenlänge
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch