Am 01.02.2025 kam es zwischen 11:00 und 11:20 Uhr zu einem Diebstahl durch unbekannten Tatverdächtige aus der Geldbörse der Geschädigten in einem Haushaltswarengeschäft in Geldern.
Direkt im Anschluss wurde durch drei unbekannte weibliche Tatverdächtige Bargeld im vierstelligen Bereich an einem Bankautomaten in Geldern abgehoben.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 20-25 Jahre alt
- kräftige Statur
- dunkle Augen
- lange, blaue Daunenjacke, helle Bluejeans, weiße Schuhe, dunkelblaues Kopftuch, Schal mit Leo-Druck, Brille mit schwarzem Rahmen
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 20-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkelbraune Haare
- dunkle Augen
- lange, dunkle Winterjacke, Bluejeans, schwarze Stiefel, schwarz-braun gemusterten Schal (um den Mundbereich gelegt)
- große, braun-graue Umhängetasche mitgeführt
Tatverdächtige 3:
- weiblich
- ca. 20-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- blonde Haare
- dunkle Augen
- kurze blaue Daunenjacke, graue Jeans, schwarze Boots
- große, graue Umhängetasche mit weißem PUMA-Schriftzug mitgeführt
Wer kann Angaben zu den drei unbekannten weiblichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47608