Der Geschädigte erhielt einen Anruf mit der Legende Schockanruf / tödlicher Verkehrsunfall. Um eine Inhaftierung seiner Tochter zu verhindern übergab er in Bielefeld an einen unbekannten Tatverdächtigen (vermeintlicher Notar) Bargeld.
Können Hinweise zu der Identität des unbekannten Tatverdächtigen gegeben werden?
Tatzeit
-
Tatort
33758
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
klein
Bekleidung
dunkle Jeans und Jacke
Haarfarbe
dunkel