Bottrop - Taschendiebstahl

Bottrop - Taschendiebstahl
Aktualisiert

Bottrop - Taschendiebstahl

Am 04.09.2024 holte die Geschädigte um 11:15 Uhr Bargeld in der Hauptsparkasse in der Bottroper Innenstadt ab. Danach begab sie sich mit dem Bus nach Hause. Das Geld befand sich in ihrem Portemonnaie in ihrer Handtasche, die sie über der Schulter trug. 

Vor ihrer Haustür traf sie auf die unbekannte weibliche Tatverdächtige, die die Geschädigte in ein Gespräch verwickelte. In ihrer Wohnung angekommen, stellte die Geschädigte den Verlust des Bargeldes, Kontoauszügen und ihrem roten Lederportemonnaie fest. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 165 cm
Bekleidung
schwarze Jacke mit Kapuze, schwarze Hose, schwarze Turnschuhe