Lemgo - Brandstiftung / Sachbeschädigung

Aktualisiert

Im Hinterhof eines Hotels in Lemgo hat ein bislang unbekannter Tatverdächtiger versucht einen Oldtimer in Brand zu setzen. Im Fußraum auf der Beifahrerseite konnte verbrannte Pappe aufgefunden werden. Zudem war die Innenverkleidung des Fahrzeugs beschädigt. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen auf dem Lichtbild machen?

Tatzeit
-
Tatort
32756
Lemgo

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jacke, grüne Hose, helle Turnschuhe, Kopfbedeckung und einen schwarzen Rucksack unbekannter Marke
Figur
kräftig