Am Morgen des 08.12.2024 kam es in Hagen-Haspe zu einem schweren Raub, bei dem ein zum Tatzeitpunkt 36-jähriger Geschädigter von zwei Tatverdächtigen vor der Haustür seiner Wohnadresse überfallen und ausgeraubt wurde.
Noch am selben Tag wurde gegen Mittag in Hagen im Bereich des Bahnhofsvorplatzes mit der entwendeten EC-Karte von zwei Tatverdächtigen eingekauft.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- dunkelfarbiger Bart
- blau-graue Winterjacke mit Fellbesatz an der Kapuze, schwarze Hose
- rumänischer Sprachgebrauch
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- kräftige Statur
- dunkle Haare
- Vollbart
- schwarze Jacke mit schwarz abgesetztem Kragen, schwarz-weiß gemusterter Strickpullover
- rumänischer Sprachgebrauch
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58135