Essen - Geschädigter / Zeuge gesucht

Aktualisiert

Der bekannte Beschuldigte zeigte den Beamten versehentlich ein Video auf seinem Handy. Auf diesem Video ist zu erkennen, wie der Beschuldigte einen unbekannten Geschädigten auf den Boden drückte und mit der Hand würgte. Außerdem schlug er diesem mehrfach ins Gesicht und flößte diesem eine unbekannte Flüssigkeit in den Mund.

Wer kann Angaben zu den Tatumständen und zum unbekannten Geschädigten machen?

Tatzeit
-
Tatort
45307
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Trainingsjacke weiß-grün-schwarz
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel