Der unbekannte Tatverdächtige soll ggf. mit weiteren Beteiligten gemeinsam handelnd die Geschädigte betrogen haben, indem er ihr fälschlicherweise mitteilte, er sei ein Bankmitarbeiter.
So erlangte er Zugriff zum Konto sowie Online Banking der Geschädigten. Es kam unter Einsatz der virtuellen EC Karte zu insgesamt 37 unberechtigten Abbuchungen und Transaktionen an Geldautomaten, Tankstellen und Supermärkten.
Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45145
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel