Am 17.01.2025, gegen 18:20 Uhr wurde der Geschädigten im Bereich einer Gaststätte in der Krefelder Innenstadt ihre Geldbörse gestohlen. Die beiden weiblichen unbekannten Tatverdächtigen begaben sich anschließend zu einem Ladengeschäft und bezahlten mit der gestohlenen EC-Karte. Weiterhin hoben sie Geld vom Konto der Geschädigten ab.
Wer kann Hinweise auf die Identität der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47798