Zur Tatzeit hob der Tatverdächtige mittels erlangter Zahlungskartendaten, welche im vorliegenden Fall mutmaßlich in Recklinghausen (Skimming) erlangt wurden, mehrere Geldbeträge vom Konto des Geschädigten ab. Es entstand ein Finanzschaden im unteren vierstelligen Bereich. Die Abhebungen erfolgten an Targobank Geldautomaten in Moers und Köln.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47441
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 47-60
Bekleidung
Schiebermütze; On-Ear Kopfhörer
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Narbe am Mund
Haarfarbe
grau
Augenfarbe
dunkel
Figur
untersetzt