Der Beschuldigte verletzte den Hausmeister der Kommunalen Unterbringungseinrichtung für Asylbewerber mit einem Messer schwer an beiden Oberarmen. Anschließend flüchtete er vom Tatort und ist seitdem unbekannten Aufenthalts. Die genaue Motivlage ist bislang unbekannt, dürfte aber in der persönlichen Vorbeziehung der Beteiligten begründet sein.
Wer kann Hinweise zum derzeitigen Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?
Informationen zur Tat
Tatzeit
-
Tatort
48599
Informationen zur Person
Geschlecht
männlich
Beschreibung der Person
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
zum Tatzeitpunkt Glatze
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel