Ein unbekannter Tatverdächtiger betrat den EDEKA-Markt mit einem Kindereinkaufswagen. Er packte Wurst, Fleisch und sonstige Waren in den Einkaufswagen.
Dann fing er an, mit seinem Komplizen zu telefonieren, der im Eingangsbereich stand und die elektrische Tür offen halten sollte. Als sich der Tatverdächtige näherte, verließen beide Tatverdächtigen fluchtartig ohne Einkaufswagen den Markt.
Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46446
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
1. dunkles Oberteil, dunkle Hose / 2. schwarze Jacke, heller Kapuzenpullover, dunkle Hose, helle Turnschuhe, Mütze
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
dunkel