Im genannten Tatzeitraum wurde ein Pkw Kia Sportage von einem Parkplatz des Ruhr Park Bochum entwendet. Der unbekannte Tatverdächtige wurde zuvor im Einkaufszentrum videografiert, wo er Batterien kaufte. Diese waren offenbar für ein elektronisches Gerät bestimmt, mit welchem er den Pkw anschließend öffnete.
Wer kann Angaben zu dem hier abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44791
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
weiße Sportschuhe, blaue Jeans, schwarze Jacke mit Kapuze
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurzer Vollbart, hoher Haaransatz
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun