Bonn - Betrug

Bonn - Betrug
Aktualisiert

Bonn - Betrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige sprach auf offener Straße die Geschädigte an und teilte mit, dass er sich in einer Notlage befinden würde. Seine sämtlichen Wertgegenstände wären abhandengekommen und er benötige nunmehr finanzielle Mittel, um wieder in seine Heimat zu gelangen.
Die Geschädigte übergab dem Tatverdächtigen Bargeld, da ihr zugesichert wurde, dass sie das ausgehändigte Geld per Überweisung zurückerhalten würde. Die augenscheinlich veranlasste Rücküberweisung wurde jedoch zu keinem Zeitpunkt durchgeführt, so dass ein finanzieller Schaden eintrat.

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?

Wem ist der Tatverdächtige persönlich / namentlich mit Klarnamen bekannt?

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53225
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. Mitte 20
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Englisch