Köln - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Im Rahmen der Versammlung "Stoppt die erneute Isolationshaft, die fortgesetzte Menschenrechtsverletzung an Abdullah Öcalan" schlug der unbekannte Tatverdächtige mehrmals mit einer Fahnenstange auf den Geschädigten ein. Ein Bundespolizist, der privat unterwegs war und sich vor Ort in den Dienst versetzte, um den Geschädigten zu schützen, wurde hierbei leicht verletzt. 

Wer hat Hinweise auf die Identität des unbekannten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln