Bielefeld - Ladendiebstahl

Bielefeld - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bielefeld - Ladendiebstahl

Zum Tatzeitpunkt griff ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger in der Spirituosenabteilung des Marktkauf, Artur-Ladebeck-Str. 81, 33617 Bielefeld mehrmals in das Regal und verstaute Flaschen in der sich im Einkaufswagen befindlichen großen Tasche. Die Tasche auf dem Rücken tragend, näherte sich der unbekannte Tatverdächtige dem Kassenbereich. Er ging durch den Kassenbereich hindurch und verließ das Geschäft ohne zu bezahlen. Der unbekannte Tatverdächtige entwendete Spirituosen im dreistelligen Eurobereich.

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33617
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Hose, schwarzes Oberteil, grüne Weste