Gladbeck - Diebstahl an Kraftfahrzeugen / Tankbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger betankte an einer örtlichen Tankstelle seinen weißen Ford Fiesta. Ohne die Rechnung zu begleichen, verließ er mit seinem Fahrzeug das Tankstellengelände. Die am Fahrzeug angebrachten Kennzeichen wurden im Vorfeld gestohlen. 

Wer kann Hinweise zum Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45964
Gladbeck

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
grüner Winterjacke mit Fellkapuze, rosafarbenes Oberteil, dunkle Hose, weiße Socken, weiß/schwarze Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
dunkel