Gelsenkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Geldbörse entwendet. In dieser befand sich unter anderem ihre EC-Karte. Wenige Stunden später nutzte die abgebildete Tatverdächtige die EC-Karte der Geschädigten, um an einem Geldausgabeautomaten Bargeld abzuheben. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen