Gladbeck - Diebstahl an Kraftfahrzeugen / Tankbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger tankte zur Tatzeit in einer örtlichen Tankstelle Kraftstoff. Ohne die Rechnung zu bezahlen, verließ er mit seinem Pkw das Tankstellengelände. Die an dem Pkw angebrachten amtlichen Kennzeichen waren zuvor entwendet worden. 

Wer kann Hinweise auf den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45964
Gladbeck

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
schwarze Baseballkappe, Kapuzenpulli in grau gehaltener Tarnoptik, oberhalb der Brust farblich schwarz abgesetzt, dunkle Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart