Duisburg - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

In einem Kinosaal des UCI Kinos in Duisburg kam es erst zu einer verbalen Auseinandersetzung zwischen dem Geschädigten und den vier unbekannten männlichen Tatverdächtigen, da diese die anderen Kinobesucher während des Films gestört haben sollen. 

Der Geschädigte ist daraufhin zum Kinomitarbeiter gegangen, welcher die Tatverdächtigen des Kinosaals verwiesen hat. Nach dem Film lauerten die Tatverdächtigen dem Geschädigten im Flur des Kinos auf und stellten ihn zur Rede. Einer der Tatverdächtigen nahm daraufhin einen Metallrahmen und schlug diesen von hinten gegen den Kopf des Geschädigten.

Dann schlugen alle auf den den Geschädigten ein bis dieser zu Boden ging. Dort wurde dem Geschädigten noch mehrmals gegen den Kopf getreten. Der Geschädigte erlitt einen Nasen und Jochbeinbruch. Außerdem waren beide Augenhöhlen zerschmettert. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47057
Duisburg