Bielefeld - Geschäftseinbruch

Bielefeld - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Bielefeld - Geschäftseinbruch

Zur angegebenen Tatzeit hängte der unbekannte Tatverdächtige ein sich über der Eingangstür befindliches Oberlicht, welches in gekippter Position stand, aus, und kletterte in den Friseursalon in der Artur-Ladebeck-Straße in Bielefeld. 

Hier entwendete der unbekannte Tatverdächtige Bargeld aus der offenstehenden Kasse und verließ das Tatobjekt durch den Einstieg in unbekannte Richtung. Innerhalb des Salons wurde die Tat durch eine Videokamera aufgezeichnet. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen auf den Bildern machen?

Tatzeit
-
Tatort
33617
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Hose, Sportschuhe (schwarz mit vier weißen Streifen, weiße Sohle)
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
kräftig