Herten - Körperverletzung

Herten - Körperverletzung
Aktualisiert

Herten - Körperverletzung

Der unbekannte männliche Tatverdächtige befand sich am 07.09.2024 auf dem Festival "Sunset Picknick" auf der Halde Hoheward in Herten. In der Zeit zwischen 23:40 Uhr und 23:50 Uhr hat dieser den Geschädigten unvermittelt mit der rechten Faust in das Gesicht geschlagen. Der Geschädigte fiel durch den Schlag zu Boden, verlor das Bewusstsein und musste im Anschluss stationär behandelt werden. 

Wer kann Hinweise zum unbekannten männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45699
Herten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190-210 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-35
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Zahnlücke oben rechts, auffälliges Tattoo am linken Oberarm
Haarfarbe
dunkelblond
Augenfarbe
hell
Figur
kräftig