Bochum - entwichener Strafgefangener

Aktualisiert

Gegen Maximilian M. besteht ein Unterbringungsbeschluss nach einem begangene Totschlag im Jahr 2020. Am 03.03.2025 teilte die LWL-Klinik in Bochum (Psychiatrie) mit, dass der Beschuldigte nach seinem Wochenendfreigang nicht zurückgekehrt ist. Der Beschuldigter könnte in der lokalen Drogen-, Alkohol- oder Obdachlosenszene verkehren. 

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Beschuldigten machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
57078
Siegen

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
182 cm
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
dunkel
Figur
dick