Münster - Vergewaltigung

Münster - Vergewaltigung
Aktualisiert

Münster - Vergewaltigung

Am 05.10.2024 unm 01:50 Uhr hat ein bislang unbekannter Tatverdächtiger eine junge Geschädigte vor einem Lebensmittelmarkt, Am Kreuztor in Münster, sexuell angegangen. Die 23-jährige Geschädigte hatte das Münsteraner Oktoberfest besucht und war mit einem Dirndl bekleidet.  

Vor dem Lebensmittelmarkt kamen ihr drei junge Männer entgegen, die zuvor einen Mülleimer in Brand gesetzt hatten. Zwei der Unbekannten entfernten sich, der Tatverdächtige ergriff die Geschädigte von hinten und führte gegen ihren Willen sexuelle Handlungen an ihr durch. Beide kamen hierbei zu Boden. Die Geschädigte konnte sich wehren. Als sie mit ihrem Telefon eine Vertrauensperson alarmierte, ließ der Tatverdächtige von ihr ab und flüchtete. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen oder hat die Tat beobachtet? 

Tatzeit
-
Tatort
48147
Münster

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20
Bekleidung
unauffällig, NICHT grell oder farbig
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
vermutlich Dreitagebart
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig