Ibbenbüren - Ladendiebstahl

Ibbenbüren - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Ibbenbüren - Ladendiebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger legte zahlreiche Körperpflegeprodukte in seinen Einkaufskorb, verstaute diese anschließend in seiner Jacke und verließ die Drogeriefiliale durch den Eingangsbereich, ohne zu bezahlen. 

Wer kann Hinweise zum Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
49477
Ibbenbüren

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Hose, grau-blaue Kappe mit Emblem, schwarze Turnschuhe mit weißer Applikation
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger, Drei-Tage-Bart