Alfter - Urkundenfälschung / Betrug

Aktualisiert

Am Vormittag des 23.08.2024 legte ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger in der Quellen-Apotheke in Alfter ein gefälschtes Rezept vor und erlangte auf diese Weise die Herausgabe von zwei Einheiten des Medikamentes "Mounjaro 15mg Kwikpen Inj - Lsg 1". 

Wer kann Hinweise auf die Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53347
Alfter

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
dunkles Sakko, buntes Oberhemd, dunkle Hose, schwarze Herrenslipper mit goldener Schnalle
Haarfarbe
dunkel