Goch - räuberischer Diebstahl

Goch - räuberischer Diebstahl
Aktualisiert

Goch - räuberischer Diebstahl

Zur Tatzeit entwendeten unbekannte Tatverdächtige aus dem Fahrzeug des Geschädigten vor einer Bankfiliale in Goch- Pfalzdorf einen Umschlag mit Bargeld. 

Es kam zwischen dem Geschädigten und einem der Tatverdächtigen zu einer körperlichen Auseinandersetzung. Dem Geschädigten gelang es, einen Teil der Tatbeute wiederzuerlangen. Die Tatverdächtigen flüchteten daraufhin in einem Pkw in unbekannte Richtung.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 175 cm groß
  • kräftige Statur
  • dunkle Haare
  • Bart
  • Basecap, schwarzes T-Shirt, blaue Jeans, weiße Sportschuhe
  • Klemmbrett mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 180-190 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkelblonde Haare
  • helle Jacke, weißes Oberteil, blaue Jeans, helle Sportschuhe

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch