Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Lüdenscheid - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger betrat die Drogerie Müller im Sterncenter Lüdenscheid und entwendete zwei Parfums. Er steckte sich die Ware in die Hosentasche und verließ die Drogerie zunächst in Richtung Grabenstraße und anschl. in unbekannte Richtung. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58511
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkler Pullover mit großen weißen Buchstaben, schwarze Winterjacke, schwarze Wollmütze, Jeans, hellbraune Winterschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille, Kinnbart und Schnäuzer
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack
Figur
kräftig