Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Lüdenscheid - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Im Media Markt führte der unbekannte Tatverdächtige ein Kaufgespräch über ein iPhone 16 Pro mit einem Verkäufer. Vor der Rechnungserstellung legte der unbekannte Tatverdächtige einen spanischen Aufenthaltstitel vor. Nachdem an der Kasse die Sicherheitsetiketten an der Verpackung des Mobiltelefons entfernt worden sind, griff er sich dieses und lief weg.

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58511
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Wollmütze, weiße Winterjacke, graue Hose, weiße Schuhe
Figur
athletisch