Der unbekannte Tatverdächtige überfiel am 18.11.2024 im Zeitraum zwischen 07:00-07:10 Uhr einen Discounter in Neuss. Er hielt der Geschädigten (Kassiererin) ein Messer vor und verlangte die Herausgabe von Bargeld. Diese kam der Forderung nicht nach und schrie lautstark nach Hilfe. Daraufhin entfernte sich der unbekannte Tatverdächtige fußläufig ohne Tatbeute.
Tatzeit
-
Tatort
41462
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30-35 Jahre
Bekleidung
graue Kapuze, schwarzer Parka, schwarze Jeans, schwarze Handschuhe, schwarze Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
bunter Plastikbeutel
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch