Troisdorf - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Tatverdächtige gab sich als Mitarbeiter der Volksbank aus. Der sehbehinderte 78-jährige Geschädigte überreichte dem Tatverdächtigen seine EC-Karte samt PIN. Daraufhin hob der Tatverdächtige Bargeld am Bankautomaten der Volksbank in Troisdorf ab.

Tatzeit
-
Tatort
53840
Troisdorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, Anglerhut
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
blau
Figur
athletisch