Der Geschädigte hatte über Ebay Kontakt zu dem Tatverdächtigen aufgenommen, um dort ein scheinbar neues und in Originalverpackung befindliches Mobiltelefon zu erwerben. Der Tatverdächtige verkaufte diesem eine Handyattrappe. Die Übergabe erfolgte auf dem Gelände einer Tankstelle.
Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen oder seinem Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
45657
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160-165 cm
Bekleidung
dunkle Arbeitsbekleidung
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schmaler Oberlippenbart
Haarfarbe
dunkelbraun
Augenfarbe
dunkel