Köln - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

In der Nacht trafen die beiden Zeugen am Rheinboulevard in Köln-Deutz auf die beiden unbekannten Tatverdächtigen, mit welchen sich zunächst eine verbale Auseinandersetzung entwickelte. Die unbekannten Tatverdächtigen schlugen den Zeugen zunächst ins Gesicht. 

Anschließend zerschlug einer der unbekannten Tatverdächtigen eine Bierflasche auf einer Steinmauer und rammte diese seitlich in den Hals des einen Zeugen. Die unbekannten Tatverdächtigen ergriffen daraufhin die Flucht. Der Zeuge erlitt eine klaffende Wunde, die potenziell lebensbedrohlich war. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30 Jahre alt
  • ca. 175-180 cm groß
  • kräftige Statur
  • blonde Haare
  • deutscher Sprachgebrauch

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30 Jahre alt
  • ca. 185-190 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • deutscher Sprachgebrauch

Wer kann Angaben zu den beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50679
Köln