Der unbekannte Tatverdächtige wollte an der Kasse eines Verbrauchermarktes sechs 100 Euro Banknoten in 50 Euro Banknoten gewechselt haben. Nachdem der Angestellte an der Kasse dem nachkam, wollte er die insgesamt 600,- Euro in 20 Euro Banknoten gewechselt haben.
Als der Angestellte dem unbekannten Tatverdächtigen mitteilte, dass dies nicht möglich sei, wollte er seine 100 Euro Banknoten zurück. Auch dem kam der Angestellte nach, erhielt aber nur einen Teil der 50 Euro Banknoten zurück, so dass der unbekannte Tatverdächtige letztendlich Bargeld einbehielt und das Geschäft verließ.
Wer kann Angaben zu der Tatverdächtigen und seinem Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
32756