Bei einem Wohnungseinbruchdiebstahl in dauerhaft genutzte Privatwohnung konnten vier männliche Tatverdächtige unmittelbar vor dem Tatobjekt videografiert werden.
Durch einen der Tatverdächtigen wurde die Kamera weggedreht und beschädigt, so dass die Tathandlung nicht aufgezeichnet wurde. In Anschluss wurde das unter der Kamera befindliche Fenster aufgehebelt.
Kann jemand Hinweise zu den beiden noch unbekannten männlichen Tatverdächtigen geben?
Zwei Beschuldigte konnten bereits identifiziert werden.
Tatzeit
-
Tatort
50997