Rheinbach - Trickdiebstahl

Rheinbach - Trickdiebstahl
Aktualisiert

Rheinbach - Trickdiebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen betraten gemeinsam ein Kiosk und entwendeten Bargeld. Dabei gingen sie arbeitsteilig vor. Während die unbekannte Tatverdächtige einen Mitarbeiter ins Gespräch verwickelte, entwendete der männliche Tatverdächtige geschickt das Bargeld des Kassierers. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 50 Jahre alt
  • ca. 180 cm groß
  • dickliche Statur
  • dunkelbraune Haare
  • grauer Kinnbart
  • schwarze Weste / schwarze Baskenmütze / schwarzer Pullover / blaue Jeans / schwarze Schuhe

Tatverdächtige 2:

  • weibllich
  • ca. 35 Jahre alt
  • ca. 170 cm groß
  • schwarze Kappe / beiger Mantel / schwarze Schuhe
  • schwarzer Stoffbeutel mitgeführt

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53359
Rheinbach