Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger entwendete die Umhängetasche des Geschädigten, während dieser sich für einen kurzen Moment von seiner Frau wegdrehte, um das Geschirr in den dafür vorgegebenen Wagen zu legen. Die Umhängetasche lag auf dem Rollator der Frau. Anschließend wurde Bargeld vom Konto des Geschädigten verfügt.
Tatzeit
-
Tatort
45141
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40-50
Bekleidung
weißer Hut mit Krempe, weißes Poloshirt, Sonnenbrille, Umhängetasche
Figur
kräftig