Essen - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die sechs unbekannten Tatverdächtigen entsicherten mehrere hochwertige Kleidungsstücke in einem Bekleidungsgeschäft. Die Tatverdächtigen wurden im weiteren Verlauf durch die Rückkehr eines Mitarbeiters bei der Tatausübung gestört. Es konnten jedoch zwei Artikel entwendet werden. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • T-Shirt, schwarz mit weißem Aufdruck, blaue Jeanshose, weiße Schuhe
  • weißer Stoffbeutel und braune Handtasche mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 15-25 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Basecap, weißes Poloshirt, weiße Hose, weiße Schuhe

Tatverdächtige 3:

  • weiblich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • schwarze Haare mit mittellangen schwarzen Locken
  • schlanke Statur
  • beiges Top, beige Hose, weiße Schuhe, Sonnenbrille im Haar
  • weißer Stoffbeutel mitgeführt

Tatverdächtiger 4:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schwarze Haare
  • schlanke Statur
  • Kinnbart
  • weißes Poloshirt (Emblem: Mickey Mouse), blaue Jeans Shorts, weiße Schuhe

Tatverdächtige 5:

  • weiblich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • blond gefärbte Haare, dunkler Ansatz
  • schlanke Statur
  • beiges T-Shirt, schwarze Hose, weiße Schuhe

Tatverdächtige 6: 

  • weiblich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • weißes Langarmshirt, schwarze Hose, weiße Schuhe
  • weiße Handtasche mitgeführt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen