Netphen - Geschäftseinbruch

Netphen - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Netphen - Geschäftseinbruch

Bislang unbekannte Tatverdächtige hatten sich auf nicht bekannte Art, widerrechtlich Zugang in die Büroräumlichkeiten des Freizeitparks Netphen verschafft. Durch Einschlagen einer Büroraumtür mittels einem dortigen Feuerlöschers wurden mehrere Räumlichkeiten, sowie Schränke durchwühlt. Es ist hoher Sach- bzw. Beuteschaden entstanden. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • ca. 170-175 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • schwarzer Vollbart
  • Kapuzen-Steppjacke; blaue Jeans, dunkle Schuhe
  • trug Handschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 180 cm groß
  • schlanke Statur
  • weiße Basecap, dunkle Jacke, helles Oberteil, blaue destroyed-stonewashed Jeans, weiße Turnschuhe / Sneaker
  • trug Handschuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57250
Netphen