Bonn - Nötigung / Körperverletzung

Aktualisiert

Die Geschädigte fuhr mit dem Bus nach einer Silvesterparty nach Hause. Nachdem sie ausgestiegen war, bemerkte sie, dass ein Mann dicht hinter ihr ging. Dieser überholte sie, schnitt ihr den Weg ab, packte sie mit beiden Händen an den Schultern und drückte sie gegen ein Geländer. Dabei sagte er: "Du bleibst jetzt hier!" und schlug ihr unvermittelt mit der Faust ins Gesicht. 

Die Geschädigte stieß den Tatverdächtigen von sich und lief davon. Bei der Auswertung der Videoaufnahmen aus dem Bus konnte festgestellt werden, dass sich der Tatverdächtige ebenfalls im Bus befunden hatte und die Geschädigte mehrfach auffällig anschaute. Des Weiteren unterhielt sich der Tatverdächtige während der Fahrt mit einem anderen Fahrgast. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53121
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht